План мероприятий на осенние каникулы.

План работы профильной профориентационной смены

для обучающихся 1-9 классов

МБОУ Школы № 39 г.о. Самара

29.10.20-05.11.20

План работы профильной профориентационной смены

для обучающихся 1-4 классов

МБОУ Школы № 39 г.о. Самара

06.11.20-10.11.20

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «ПРОЕКТОРИЯ»

Проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года
(ранее – «Будущие интеллектуальные лидеры России»).
Эксперты крупнейших российских компаний и вузов, лучшие педагоги страны и мотивированные школьники объединятся, чтобы вместе ответить на вызовы современного мира.
ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА «ПРОЕКТОРИЯ»
Дорогие ребята, участники форума!

В Ярославле каждый год собираются умные, любознательные, по-настоящему талантливые молодые люди, такие как вы. Очень важно, чтобы каждый из вас смог найти свое призвание, выбрать направление для успешного развития – это гарантия процветания России, ее благополучного будущего.

Именно поэтому мы, взрослые, хотим помочь вам определиться с поиском своей профессии, с тем делом, в котором проявятся ваши лучшие качества и где вы будете успешны. Одним из инструментов нашей работы в этом направлении стала «ПроеКТОриЯ». Здесь при участии лучших педагогов и экспертов вы можете погрузиться в различные научные отрасли, попробовать себя в решении актуальных задач, попытаться найти ответы на вызовы времени, обсудить глобальные проблемы, стоящие перед мировым сообществом.

К сожалению, в этот раз из-за ограничений, связанных с пандемией, минимизирована очная часть программы мероприятия, но, думаю, вам, представителям digital-поколения, будет комфортен цифровой формат форума. Желаю всем продуктивной работы и новых открытий!

Дмитрий Миронов

«ПРОЕКТОРИЯ»

Уроки Мужества.

В соответствии с организацией специальных мероприятий в рамках проведения Парада Памяти 07 ноября 2020 года на территории городского округа Самара в целях патриотического воспитания подрастающего поколения в год Памяти и славы проводятся уроки Мужества.

9 мая 2020 года мы отметили 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Ценой миллионов жизней люди нашей страны остановили фашизм, подарили мир и свободу будущим поколениям. Победить удалось благодаря мужеству, массовому героизму воинов советской армии на поле боя, непреклонной воле к победе и пламенному патриотизму партизан и участников подполья в тылу захватчиков, трудовому подвигу работников тыла, объединённым усилиям наших соотечественников всех национальностей и вероисповеданий. И сегодня самая главная задача — сохранить историческую память о героическом подвиге советского народа, о его единстве перед лицом неприятеля.

Ссылки на виртуальные экскурсии.