График консультаций по подготовке обучающихся 9-х классов к ГИА и итоговым контрольным работам

Приказ Самарского управления от 17.03.2021 88-од «Об организации работы по передаче результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории г.о. Самара в 2021 году».

Приказ Самарского управления от 17.03.2021 89-од «О назначении ответственных за работу с апелляциями выпускников IX (X) и XI (XII) классов образовательных организаций на территории городского округа Самара в 2021  году».

Объявлены изменения порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 05.10.2020 № 546 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»

Подача заявлений на ГИА_9

Срок подачи заявлений на итоговое собеседование: до 27.01.2021

• Место подачи заявлений: для участников ГИА-9 2021 года — общеобразовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования.
    МБОУ Школа № 39 г.о. Самара

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля в 9:00 (10.02.2021) по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором

• Согласно п.4 Порядка проведения ГИА-9, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 13 94 (далее — Порядок), ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационнокоммуникационные технологии (ИКТ).

Нормативные документы федерального и регионального уровней :

Официальный сайт ФИПИ

Информационный портал ЕГЭ/ОГЭ

100 баллов для Победы!

Ссылки на официальные сайты

1.Официальный информационный портал ЕГЭ

2.Официальный информационный портал ОГЭ

3.ФГУ «Федеральный центр тестирования»

4. Рособрнадзор

5.Федеральный институт педагогических измерений

6.Министерство образования и науки Самарской области

7.Самарское управление министерства образования и науки  Самарской области

Домашний час

Проведение ОГЭ(ГВЭ) в 2020 году (9 класс):

Порядок проведения ГИА ООО (9 класс)

Приказ об утверждении сроков и мест подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании в 2020 году

Информация о сроках и местах подачизаявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в 2020 году

Приказ об утверждении продолжительности и расписания ОГЭ в 2020 году

Форма заявления на сдачу ГИА-9 в 2020

Приказ по апелляциям

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  открыла специальную «горячую линию» по вопросам ЕГЭ.

Вопросы можно задать по телефону +7(495) 984-8919 с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00

Телефоном «горячей линии» могут воспользоваться как участники ЕГЭ, их родители и преподаватели, так и организаторы.

Для выпускников МБОУ Школа №39 г. о. Самара :

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

В 2020 году для допуска к ЕГЭ выпускники будут писать  сочинение по литературе на заданную тему.  Оценка — зачёт/незачёт. Темы заранее опубликованы не будут. Публикуются лишь общие тематические направления.

Проведение ГИА-9 в 2020 году

В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ УТВЕРЖДЕНЫ СРОКИ И МЕСТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ СДАЧИ ГИА ВЫПУСКНИКАМИ 9 КЛАССОВ В 2020 ГОДУ
В Самарской области  утверждены сроки и места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году.В 2020 году выпускники 9 классов общеобразовательных организаций Самарской области  сдают обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также два экзамена по выбору из числа предметов: физика, химия, биология, история, обществознание, география, литература, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии.Заявление на участие в ГИА-9 с указанием выбранных для сдачи предметов, необходимо подать в образовательную организацию по месту учебы до 1 марта 2020 года.

Нормативные документы:

Об утверждении минимального балла 9 класс ОГЭ

Правила заполнения бланков ОГЭ .
Инструкция по заполнению бланков ответов ОГЭ