29 мая 2023 наши учащиеся и учителя принимали участие в городском субботнике



Весенняя профильная смена_2023
Театральная студия. 1-3 класс «Муха-Цокотуха».




Дорогие друзья!
Ребята, родители и коллеги!
При поддержке Правительства Российской Федерации и Минвостокразвития в 2021 году был создан очень интересный, познавательный, обучающий, интерактивный, просветительский портал «Дети Арктики» .
На материалах 8 авторских экспедиций на портале созданы просветительские курсы по изучению основ всех родных языков народов Арктики, более 100 видеороликов, 30 аудиосказок, 150 интерактивных игр и заданий для детей, подготовлены 10 серий мультфильма «Дети Арктики».
Портал действительно интересный и увлекательный и понравится всем без исключения! Ссылка на сайт «Дети Арктики» https://arctic- children.com/
На материалах 8 авторских экспедиций на портале созданы просветительские курсы по изучению основ всех родных языков народов Арктики, более 100 видеороликов, 30 аудиосказок, 150 интерактивных игр и заданий для детей, подготовлены 10 серий мультфильма «Дети Арктики».

Портал действительно интересный и увлекательный и понравится всем без исключения! Ссылка на сайт «Дети Арктики» https://arctic-
Проведение «Дня космонавтики» — 12 апреля.
Учащиеся начальной школы подготовили поделки и тематические рисунки.

Мероприятия посвященные празднованию 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина.
Акция «Письмо победы»


Смотр «Строя и выправки»



Уроки Мужества.
С 25 по 27 января в МБОУ » Школа № 39 » г.о. Самара проходили уроки мужества, посвященные Дню воинской славы России — Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.


Акция «Вставай на лыжи»
Родительский патруль. Акция «Внимание-дети! Зимниие каникулы!»
На территории Самарской области проводится широкомасштабная акция «Внимание — дети! Зимние каникулы!». В период с 21 декабря по 15 января 2020 года в образовательных организациях совместно с Госавтоинспекцией проходит ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период. Организованы тематических викторины, конкурсы, соревнования, тематические родительские собрания, работа инициативных групп «Родительский патруль». В рамках региональной профилактической акции «Внимание – дети! Зимние каникулы!», направленной на снижение уровня ДТП с участием несовершеннолетних, на пешеходных переходах было организовано дежурство «родительских патрулей» с дежурными педагогами нашей школы.
Акция «Безопасный Новый год!».
Вниманию учащихся!
Предлагаем вам электронный вариант книги «Энциклопедия Подвига», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В данной книге представлены описания жизненного пути Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, Героев Российской Федерации, чья судьба связана с Самарской областью, а также описания событий, за участие в которых наши соотечественники были представлены к высшим государственным званиям. Скачать книгу можно по ссылке.Уважаемые родители!
Мобильное приложение SafeTrain.
Мобильное приложение позволяет реализовать следующие основные задачи: -оповещение пользователя о приближении к опасной зоне -блокирование проигрывания любого контента( музыка, видео) при попадании в опасную зону -смс оповещение родителей, об отключении ребенком приложения, отключения геолокации, попадания в опасную зону — тренинг (просмотр маршрута следования ребенка).

Учащиеся второго и третьего классов принимают участие в районном конкурсе посвященному «Дню матери«.
На новом Уроке цифры, организованном при участии Минпросвещения России, школьников обучат работе с нейронными сетями.
МБУ ДО «Центр эстетического воспитания детей и молодёжи» городского округа Самара
«Парад Памяти 7 ноября 1941 года» (видео-лекция)
Ученики 3А и 2А классов, а также 6А, 7А и 7Б совершили автобусную экскурсию по городу «Дорога Победы»


Уроки Мужества.
В соответствии с организацией специальных мероприятий в рамках проведения Парада Памяти 07 ноября 2020 года на территории городского округа Самара в целях патриотического воспитания подрастающего поколения в год Памяти и славы проводятся уроки Мужества. 9 мая 2020 года мы отметили 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Ценой миллионов жизней люди нашей страны остановили фашизм, подарили мир и свободу будущим поколениям. Победить удалось благодаря мужеству, массовому героизму воинов советской армии на поле боя, непреклонной воле к победе и пламенному патриотизму партизан и участников подполья в тылу захватчиков, трудовому подвигу работников тыла, объединённым усилиям наших соотечественников всех национальностей и вероисповеданий. И сегодня самая главная задача — сохранить историческую память о героическом подвиге советского народа, о его единстве перед лицом неприятеля. Ссылки на виртуальные экскурсии.Образовательный центр «Сириус»
Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Свою деятельность центр ведет на основании устава Фонда и лицензии на осуществление образовательной деятельности при поддержке и координации Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации. Ознакомиться с отчетом о деятельности Фонда «Талант и успех» можно на официальном сайте Минюста России – www.minjust.ru. Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатные. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия. Принять участие в олимпиадах, пройти курсы, а также узнать больше информации вы можете по ссылке https://sochisirius.ru/ Постановление Администрации г.о. Самара от 19.04.2011 № 275 О внесении изменения в постановление Администрации городского округа Самара от 14.09.2010 № 1121 План социально-значимых мероприятий План работы МБОУ Школа № 39 г. о. Самара на 18.03.2018 План мероприятий по проведению «Неделя энергосбережения» в МБОУ Школа №39 г.о. Самара Фотографии можно посмотреть здесь Профилактическая беседа по энергосбережению Дорогие друзья! В интернете стартует акция-флешмоб «Мастера своего дела», цель которой – познакомить ребят с перспективными и востребованными профессиями и помочь им выбрать одну из них. Медийные баннеры акции http://mastera.новости-школ.рф/advert.pdf «Мы — за здоровый образ жизни!» План работы школы по профилактике дорожного травматизма Комплексная программа «Профилактика наркомании, токсикомании и правонарушений среди несовершеннолетних» Порядок оказания мед.помощи несовершеннолетним. План внутришкольного контроля за организацией питания Программа по здоровому питанию План работы школы по здоровьесбережению. План по физическому оздоровлению Информационный стенд