АСУ РСО — Автоматизированная система управления ресурсами системы образования.

Уважаемые пользователи АСУ РСО! В системе произошли изменения!
ТРЕБОВАНИЯ К РАБОЧЕМУ МЕСТУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание, что использование нового интерфейса подразумевает использование следующих версий браузеров:
— Internet Explorer 9 и выше,
— Google Chrome 30 и выше,
— Mozilla Firefox 30 и выше,
— Opera 20 и выше,
— Safari 7 и выше (для Mac OS). В результате этого, пользователям, у которых на рабочем месте установлена Windows XP и, соответственно, IE 8, рекомендуется использовать для работы один изальтернативных браузеров последней версии:
Google Chrome,
или Opera.
АСУ РСО – комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую сеть образовательные учреждения и органы управления образованием в пределах города, сельского или городского района (округа). Тем самым формируется единое информационное образовательное пространство муниципального образования.
Предлагаем Вам воспользоваться общегородским школьным электронным журналом, который позволяет родителям оперативно отслеживать посещаемость и успеваемость своего ребенка. Родитель может войти в систему с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет (например, на работе или из дома). Данные по каждому ребенку доступны только лицам, знающим пароль (не рекомендуется разглашать пароль посторонним лицам)!
Памятка по использованию АСУ РСО (для родителей и учителей).
1. Выходим на сайт https://asurso.ru/
2. Нажимаем «Вход в систему».
3. Заполняем раскрывшееся окно:Выбираем область — «Самарская»;
город — Самара;
школу — Школа 39;
пользователь — фамилия ребенка (например «Иванов»);
пароль — фамилия ребенка + код (например, «Иванов3247»), (при первом входе в систему рекомендуем сменить пароль на свой, пароль можно получить у классного руководителя).
4. Открываем класс ребенка, выбираем вкладку «Отчеты» – это отчет об успеваемости и посещаемости, выбираем дату начала и дату окончания просматриваемого периода и нажимаем на значок.

Замечание для всех пользователей:
Часто многие браузеры не открывают АСУ РСО из-за того, что не снята блокировка со всплывающих окон. Её необходимо снять. Как правило, система подсказывает, как это сделать – не игнорируйте предлагаемой инструкции:
Откройте окно браузера Explorer. Выполните следующие действия: – кликните по указанным закладкам: Сервис – Свойства обозревателя – Безопасность – Надежные узлы – Узлы – в окне пропишите имя сайта «АСУ РСО»:http://asurso.ru – кликните по кнопке – уберите галочку для режима – OK.