«Моя семья-спортивная семья»

Всероссийская акция « Нашим Героям»

Награждение юнармейцев за участие в Параде Памяти

20 февраля в школе состоялось важное мероприятие — смотр строя и песни, а также игра Зарница для обучающихся 5-9 классов. Каждый класс готовился, маршировал и тренировался💪 🚶‍♂🚶‍♀, ребята показали навыки расшифровки🧾, сбора и разбора автомата, показали свою физическую подготовку, меткость в дартс🎯, ловкость в одевании противогазов 🪖.
Все ребята достойно прошли испытания и жюри было не легко выбрать победителя.🛑
В итоге подсчёта баллов 1 место занял отряд 8а класса 🥇, второе место присуждено отряду 7а класса 🥈, бронза отдана отряду 9а класса🥉.
Все ребята большие молодцы, все достойны победы! 👏👏👏

Патриотическая Акция « 900 дней подвига».

Новогодняя ёлка в школе. 

Театральный кружок. Новогодняя сказка. 

Депутат Самарского района г. о. Самара Рагимов Анатолий Холих Гулиевич поздравил обучающихся 1 класса с Новым годом и подарил сладкие подарки.

Участие в Городском конкурсе « 80-летие освобождения Ленинграда от блокады»

Городской конкурс « Лучший новогодний рисунок и игрушка»

Районный конкурс «Новогоднее поздравление солдату»

Городской конкурс рисунков « Спорт-против наркотиков».

Экологическая акция «Синичкин день»

29 мая 2023 наши учащиеся и учителя принимали участие в городском субботнике

Весенняя профильная смена_2023

Театральная студия. 1-3 класс «Муха-Цокотуха».

​​​​​​​Дорогие друзья!
Ребята, родители и коллеги!
При поддержке Правительства Российской Федерации и Минвостокразвития в 2021 году был создан очень интересный, познавательный, обучающий, интерактивный, просветительский портал «Дети Арктики» . 
На материалах 8 авторских экспедиций на портале созданы просветительские курсы по изучению основ всех родных языков народов Арктики, более 100 видеороликов, 30 аудиосказок, 150 интерактивных игр и заданий для детей, подготовлены 10 серий мультфильма «Дети Арктики».❄
Портал действительно интересный и увлекательный и понравится всем без исключения! Ссылка на сайт «Дети Арктики» https://arctic-children.com/

Проведение «Дня космонавтики» —  12 апреля.

Учащиеся начальной школы подготовили поделки и тематические рисунки.

У чащиеся среднего звена посмотрели фильмы посвященые космосу и великим людям непосредственно связанных с космосом.

Мероприятия посвященные празднованию 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина.

 

Акция «Письмо победы»

Смотр «Строя и выправки»

Уроки Мужества.

С 25 по 27 января в МБОУ » Школа № 39 » г.о. Самара проходили уроки мужества, посвященные Дню воинской славы России — Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.  

Акция «Вставай на лыжи»

 

Родительский патруль. Акция «Внимание-дети! Зимниие каникулы!» 

На территории Самарской области проводится широкомасштабная акция «Внимание — дети! Зимние каникулы!». В период с 21 декабря по 15 января 2020 года в образовательных организациях совместно с Госавтоинспекцией проходит ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период.   Организованы тематических викторины, конкурсы, соревнования, тематические родительские собрания, работа инициативных групп «Родительский патруль». В рамках региональной профилактической акции «Внимание – дети! Зимние каникулы!», направленной на снижение уровня ДТП с участием несовершеннолетних, на  пешеходных переходах было организовано дежурство «родительских патрулей» с дежурными педагогами нашей школы.

Акция «Безопасный Новый год!».

 

Вниманию учащихся!

Предлагаем вам электронный вариант книги «Энциклопедия Подвига», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В данной книге представлены описания жизненного пути Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, Героев Российской Федерации, чья судьба связана с Самарской областью, а также описания событий, за участие в которых наши соотечественники были представлены    к высшим государственным званиям. Скачать книгу можно по ссылке.

Уважаемые родители!

Мобильное  приложение SafeTrain.

Мобильное приложение  позволяет реализовать следующие основные задачи: -оповещение пользователя о приближении к опасной зоне -блокирование проигрывания любого контента( музыка, видео) при попадании в опасную зону -смс оповещение родителей, об отключении ребенком приложения, отключения геолокации, попадания в опасную зону — тренинг (просмотр маршрута следования ребенка).     2020_Средневолжское ЛУ МВД России на транспорте_Урок Безопасности_средний школьный возраст. 2020_Средневолжское ЛУ МВД России на транспорте_Урок Безопасности_старший школьный возраст. 2020_Средневолжское ЛУ МВД России на транспорте_Урок безопасности_младший школьный возраст.

     

Учащиеся второго и третьего классов принимают участие в районном конкурсе посвященному «Дню матери«.

 

На новом Уроке цифры, организованном при участии Минпросвещения России, школьников обучат работе с нейронными сетями.

МБУ ДО «Центр эстетического воспитания детей и молодёжи» городского округа Самара

   

«Парад Памяти 7 ноября 1941 года» (видео-лекция)

 

Ученики 3А и 2А классов, а также 6А, 7А и 7Б совершили автобусную экскурсию по городу «Дорога Победы»

 

     Уроки Мужества.

В соответствии с организацией специальных мероприятий в рамках проведения Парада Памяти 07 ноября 2020 года на территории городского округа Самара в целях патриотического воспитания подрастающего поколения в год Памяти и славы проводятся уроки Мужества. 9 мая 2020 года мы отметили 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Ценой миллионов жизней люди нашей страны остановили фашизм, подарили мир и свободу будущим поколениям. Победить удалось благодаря мужеству, массовому героизму воинов советской армии на поле боя, непреклонной воле к победе и пламенному патриотизму партизан и участников подполья в тылу захватчиков, трудовому подвигу работников тыла, объединённым усилиям наших соотечественников всех национальностей и вероисповеданий. И сегодня самая главная задача — сохранить историческую память о героическом подвиге советского народа, о его единстве перед лицом неприятеля. Ссылки на виртуальные экскурсии.

Образовательный центр «Сириус»

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Свою деятельность центр ведет на основании устава Фонда и лицензии на осуществление образовательной деятельности при поддержке и координации Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации. Ознакомиться с отчетом о деятельности Фонда «Талант и успех» можно на официальном сайте Минюста России – www.minjust.ru. Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатные. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия. Принять участие в олимпиадах, пройти курсы, а также узнать больше информации вы можете по ссылке https://sochisirius.ru/   Постановление Администрации г.о. Самара от 19.04.2011 № 275 О внесении изменения в постановление Администрации городского округа Самара от 14.09.2010 № 1121 План социально-значимых мероприятий План работы МБОУ Школа № 39 г. о. Самара на 18.03.2018 План мероприятий по проведению «Неделя энергосбережения» в МБОУ Школа №39 г.о. Самара  Фотографии можно посмотреть здесь Профилактическая беседа по энергосбережению Дорогие друзья! В интернете стартует акция-флешмоб «Мастера своего дела», цель которой – познакомить ребят с перспективными и востребованными профессиями и помочь им выбрать одну из них. Медийные баннеры акции http://mastera.новости-школ.рф/advert.pdf   «Мы — за здоровый образ жизни!» План работы школы по профилактике дорожного травматизма Комплексная программа «Профилактика наркомании, токсикомании и правонарушений среди несовершеннолетних» Порядок оказания мед.помощи несовершеннолетним. План внутришкольного контроля за организацией питания Программа по здоровому питанию План работы школы по здоровьесбережению. План по физическому оздоровлению  Информационный стенд