«Город вечно живых»

Дата публикации: 26.01.2022

«Город вечно живых» – первый в этом году Всероссийский открытый урок под таким названием расскажет школьникам о снятии советскими войсками блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня.
⁉️ Как в первую блокадную зиму в городе продолжали работать театры и библиотеки? Как в течение всей блокады филармонии удавалось давать концерты классической музыки? Что помогало жителям города держаться до конца? Об этом расскажут историки, учёные и журналисты.
Обо всём из первых уст: на урок, трансляция которого будет вестись из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, приглашены сами жители блокадного города.
? Подключайтесь к эфиру в этот четверг, 27 января, в нашем сообществе ? vk.com/minprosvet.
? Напомним, всероссийские открытые уроки Минпросвещения проводит для всех школьников страны совместно с Институтом воспитания РАО @institut_vospitaniya